Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 16:39:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 320478 раз)
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #990 : 02 Июль 2009, 19:22:07 »

Ты вот говоришь вроде бы о единстве всего, но любые цитаты, приведённые не тобой, то есть с большой вероятностью тобой не понятые, потому что у тебя сейчас такой цикл, ты извергаешь из единства, потому что это единство чисто ТВОЁ, а вовсе НЕ ЦЕЛОЕ. Что это за метод, Паша? Улыбка

Опять фигню говоришь! Цитата твоя мне абсолютно понятна, просто я с ней не согласен, поэтому и "извергаю ее из единства" Показывает язык
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #991 : 02 Июль 2009, 19:25:15 »

Цитировать
нахрена вы все время тело и душу противопоставляете?
... и нахрена ты всё время противопоставляешь свои и чужие слова...

Потому что мои слова для меня правильные, а чужие неправильные. К тому же вы с Платоном первые начали Показывает язык Одна фраза "крайнее из всех зол" чего стоит!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #992 : 02 Июль 2009, 19:33:34 »

Кто здесь ?  Непонимающий
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #993 : 02 Июль 2009, 22:36:26 »

Паша тут шумит. Ему никто не нравится Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #994 : 02 Июль 2009, 23:31:19 »

История про вас, философы:

Ректор университета просмотрел смету, которую ему принес декан физфака, и, вздохнув, сказал:
- Почему это физики всегда требуют такое дорогое оборудование? Вот например математики просят лишь деньги на бумагу, карандаши и ластики, -И, подумав, добавил, -А философы, те еще лучше. Им даже ластики не нужны.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #995 : 03 Июль 2009, 21:04:37 »

Можно я тоже влезу в разговор?  Веселый Просто нашла притчу, которую, как мне кажется, надо поместить в этот раздел.

Притча: пять правил счастья

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ЗАВИСТИ - ЦЕНИ ТО, ЧТО ЕСТЬ У ТЕБЯ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 11:35:40 от Чеблакова Лена » Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #996 : 26 Июль 2009, 13:58:51 »

Паша настолько предсказуем в своих отрицаниях, что я сейчас пишу здесь сообщение, чтобы вызвать Пашино отрицание Улыбка

Понравились слова из "Учения Храма". Урок называется "Врата жизни".

"Истинному ученику жизни и её мистерий надлежит заботиться о том, чтобы его развитие не было однобоким. Тайноведение требует, чтобы все планы соотносились. И материальный план так же важен, как и любой другой. Если оккультизм не помогает человеку жить лучше и не может на деле помочь миру, он есть не что иное, как иллюзия и ловушка.
...
Несомненно, существуют ученики, которые, оттолкнувшись от материи и "устремившись к звезде" чисто духовного достижения, не находят покоя, пока не исполнятся сил, и затем с радостью, естественно возвращаются к материальному, чтобы сочетать силу и истины обоих планов в совершенную гармонию чувства и действия - как ради всеобщего, так и ради личного блага".
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #997 : 29 Июль 2009, 10:49:17 »

И это снова я  Улыбка

Десять уроков жизни от Далай Ламы XIV-го 

«Моя религия очень проста. Мне не нужны храмы. Мне не нужна какая-то особенная, сложная философия. Мое сердце, моя голова – вот мой храм. Моя философия – доброта».

Чем этот человек так интересен для многих из нас? Почему люди во всем мире прислушиваются к словам этого простого буддийского монаха, возглавляющего непризнанное правительство в изгнании и нацию числом в шесть миллионов человек? Этот человек – дипломат. Он апостол отказа от насилия. Он представитель другой цивилизации, находящийся на высоком уровне духовного развития. Он – пример того, как нужно соблюдать спокойствие в критическом положении. Он – бесстрашный оптимист, обладающий великолепным чувством юмора. И вот только десять уроков от Далай-ламы, которые пригодятся всем и во все времена.

1. «Учитывайте, что большая любовь и великие достижения влекут за собой и огромный риск».

2. «Если вы проиграли, пусть это станет для вас уроком».

3. «Когда вы понимаете, что совершили ошибку – сделайте все, чтобы немедленно ее исправить».

4. «Каждый день проводите хотя бы немного времени наедине с самим собой».

5. «Иногда молчание – лучший ответ».

6. «Делитесь с другими вашими знаниями. Это единственный путь к бессмертию».

7. «Будьте готовы к переменам, но не изменяйте своим ценностям».

8. «Иногда не получить желаемое - большая удача, чем получить».

9. «Любовь в вашем доме – основа всей вашей жизни».

10. «Будьте нежны по отношению к земле».
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #998 : 29 Июль 2009, 21:01:12 »

Паша настолько предсказуем в своих отрицаниях, что я сейчас пишу здесь сообщение, чтобы вызвать Пашино отрицание Улыбка

Понравились слова из "Учения Храма". Урок называется "Врата жизни".

"Истинному ученику жизни и её мистерий надлежит заботиться о том, чтобы его развитие не было однобоким. Тайноведение требует, чтобы все планы соотносились. И материальный план так же важен, как и любой другой. Если оккультизм не помогает человеку жить лучше и не может на деле помочь миру, он есть не что иное, как иллюзия и ловушка.
...
Несомненно, существуют ученики, которые, оттолкнувшись от материи и "устремившись к звезде" чисто духовного достижения, не находят покоя, пока не исполнятся сил, и затем с радостью, естественно возвращаются к материальному, чтобы сочетать силу и истины обоих планов в совершенную гармонию чувства и действия - как ради всеобщего, так и ради личного блага".

Блин, но можешь ведь когда хочешь и нормальные цитаты находить! Крутой
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #999 : 29 Июль 2009, 21:40:08 »

В данном случае Паша решил отрицать то, что он отрицает всё подряд Улыбка
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #1000 : 30 Июль 2009, 09:40:04 »

В данном случае Паша решил отрицать то, что он отрицает всё подряд Улыбка

Мой тебе совет, если хочешь о таких вещах говорить, откажись от аристотелевой логики. Плачущий
Я конечно понимаю, что это на тебя Ориген так влияет, но сейчас уже мир совсем другой, и все твои логические выкладки(не только в этой теме, а и во всех других, про зависть, например) какими-то устаревшими оказываются.  Крутой
Мир он гораздо шире общепринятой логики.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #1001 : 30 Июль 2009, 11:20:28 »

Не критикуй так много, Паша. Критика разлагает душу. Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #1002 : 30 Июль 2009, 11:22:34 »

Мой тебе совет, если хочешь о таких вещах говорить, то откажись от аристотелевой логики. Плачущий

Паша, а ты не находишь, что твой совет - чистая Аристотелева логика?

Мой тебе совет, если хочешь о таких вещах говорить, то откажись от аристотелевой логики. Плачущий

Паша, а ты не находишь, что говорить человек не может иначе, как по Аристотелевой логике. Если тебе не нравится аристотелева логика - то мой тебе совет - откажись вообще говорить. Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 11:26:06 от Раитин Е » Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #1003 : 30 Июль 2009, 13:34:04 »

Не критикуй так много, Паша. Критика разлагает душу. Улыбка
Наоборот, моя критика позволяет чувакам типа Платона и забыл, как его(ну он еще всех больными называл) совершенствоваться и развиваться Крутой
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #1004 : 30 Июль 2009, 13:38:48 »

Мой тебе совет, если хочешь о таких вещах говорить, то откажись от аристотелевой логики. Плачущий

Паша, а ты не находишь, что твой совет - чистая Аристотелева логика?

Мой тебе совет, если хочешь о таких вещах говорить, то откажись от аристотелевой логики. Плачущий

Паша, а ты не находишь, что говорить человек не может иначе, как по Аристотелевой логике. Если тебе не нравится аристотелева логика - то мой тебе совет - откажись вообще говорить. Улыбка

Согласен, только если я говорить не буду, так и будет все в этой ветке однобоко.
А так я ругался - ругался, и ты  нормальную цитату взял и нашел Показывает язык
Так что тебя я тоже развил, а ты вместо спасибо мне какую-то фигню пишешь Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!